Сегодня, 31 октября, челябинцы вновь пожаловались на транспорт. Из-за отсутствия автобусов и маршруток многие жители Северо-Запада опоздали на работу.

Так, жильцы домов, находящихся вблизи остановки «ЖК Александровский», сообщили в редакцию сайта «Телефакт» о том, что сегодня утром полностью отсутствовали маршрутки №64, а автобусы приходили переполненные и со значительным опозданием.

«Ни вчера, ни сегодня автобус на 6:55 просто не пришёл. Маршруток нет, до работы добраться невозможно, в итоге опоздали», — жалуются люди.

В пресс-службе управления транспорта администрации Челябинска корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили, что большие временные интервалы между автобусами обусловлены погодными условиями и большими пробками в городе.

«Сегодня на маршрут вышли 18 автобусов, вчера — 19. Маршрутки по этому пути ездить не будут, потому что разворотная площадка пропала, водители жалуются на мусор, трудный проход и плохие дороги. Но на этот маршрут поставят дополнительно порядка 7 автобусов. То есть в итоге по данному маршруту будут ездить 25 автобусов. Новый транспорт поставят на учёт до 19 ноября этого года, и несколько автобусов из них поставят на маршрут», — сообщили в пресс-службе управления.

Также там отметили, что маршрутки №64 могут вернуться в будущем, но при условии, что данный отрезок дороги будет приведён в порядок. Но пока данная схема находится на рассмотрении.

Действительно, сегодня утром все приложения показывали огромные пробки в 10 баллов. Виновницей стала непогода, несмотря на то, что в Челябинске работает более 150 единиц снегоуборочной техники. До сих пор пробки в городе сохраняются на уровне 4 баллов.