Страшная трагедия произошла в Чкаловском районе Екатеринбурга. Местная жительница вместе со своим мужем до смерти забила приёмного ребёнка из-за личной неприязни к нему. Против женщины возбудили сразу несколько уголовных дел. Подробнее об ужасающей истории сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

45-летняя женщина вместе со своим супругом оформила опекунство над ребёнком-инвалидом 2011 года рождения в 2017 году. Вскоре после принятия ребёнка в семью родители стали бить его по любому поводу, даже малозначительному. Издевательства продолжались почти полтора года — с февраля 2017 года по июль 2018 года, когда в один из летних дней родители так избили ребёнка, что причинили ему закрытую черепно-мозговую травму. В ту же ночь мальчик скончался.

Разбираясь в деле, следователи проделали огромный объём работы: допросили более 40 свидетелей, провели различные экспертизы, осмотрели место происшествия, документы и прочее, а также проанализировали причины и условия, способствовавшие возникновению трагедии. Сама женщина, как и её супруг, своей вины не признали.

«Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины. Она обвиняется в совершении преступлений по части 4 статьи 111 „умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“, части 2 статьи 117 „истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего“, статьи 125 „оставление в опасности“ и статьи 156 УК РФ „неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего“. В отношении супруга женщины уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с имеющимся у него заболеванием», — сообщили в ведомстве.

Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.