Специалисты областного онкоцентра объясняют челябинцам, как выявить раковую опухоль. Министерство здравоохранения региона подготовило инфографику, в которой представлены 7 шагов по подробной диагностике онкологии. Информирование проводится в рамках подготовки к открытой встрече «Рак: мифы и реальность».

«Обсуждение темы злокачественных новообразований — это получение тех знаний, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы. Однако в современном российском обществе все разговоры о раке, как правило, сводятся к панике и нагнетанию истерии. В результате страх перед ЗНО часто мешает человеку вовремя обратиться к врачу», — рассказал о необходимости информирования зав. отделением опухолей головы и шеи Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины Александр Гузь.

На встрече челябинцы узнают, опухоли каких органов вызывают особое беспокойство, что влияет на развитие рака и как это предотвратить. Также ведущие онкологи расскажут жителям южноуральской столицы, как попасть к ним на прием.

Открытая встреча «Рак: мифы и реальность» состоится  завтра, 7 февраля, в 18:00 по адресу ул. Пушкина, 57 (креативный молодежный центр «Пушкин»). Мероприятие бесплатное, но для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (351) 232-79-74.