В центре Челябинска продолжаются ремонтные работы на дорогах, из-за чего горожане жалуются на огромные пробки. Сегодня, 14 октября, на аппаратном собрании врип главы города Наталья Котова попросила ускорить темпы работ.

Выступая с еженедельным докладом, заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что на данный момент работы выполнены на территории 1 360 000 квадратных метров. Особое внимание уделяется федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

«Сейчас компания “Нижавтодорстрой” доделывает 18 объектов по программе. Осталось немного, и до понедельника следующей недели мы планируем их полностью закончить. Активно ведутся работы в центральной части города: укладка асфальта, тротуарная плитка и другое. По двум развязкам — Троицкий тракт-Дарвина и Блюхера-Дарвина — вчера проводили встречи совместно с “Южуралмостом”. Эти работы стоимостью 106 и 58 миллионов рублей планируем закончить к концу следующей недели», — доложил Владимир Алейников.

Однако оказалось, что к концу следующей недели работы будут завершены, а развязки для движения будут открыты только к 30 ноябрю или к 1 декабрю. Такой ответ Наталью Котву не устроил.

«Нужно рабочих склонить к подвигу и открывать развязки быстрее, потому что и в ту, и в другую стороны утром и вечером огромные пробки. Поступает очень много жалоб от граждан, поэтому я вас так настойчиво подгоняю», — поручила врип главы Челябинска.

Также Наталья Котова попросила подготовить в срок документацию для финансирования по проектам.