Крупный пожар произошёл в ночь на 22 февраля в двухэтажном доме в Красноярске. Около трёх часов понадобилось пожарным, чтобы устранить возгорание. В результате ЧП один человек погиб. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Возгорание произошло в одной из квартир в одноподъездном доме коридорного типа. Прибывшие уже через шесть минут пожарные около трёх часов тушили огонь, распространившийся на площади 300 квадратных метров. 32 человека, 7 из которых дети, были спасены сотрудниками МЧС. 5 человек обратились за медицинской помощью.

«Три человека из обратившихся в медицинские учреждения в тяжелом состоянии, один средней тяжести, один мужчина скончался», — рассказали изданию «РИА Новости» в минздраве Красноярского края.

Мэрия города уже выделила всем пострадавшим при пожаре места для проживания в общежитии из маневренного фонда Красноярска.

«К тушению пожара привлекалось 47 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России — 30 человек личного состава и 11 единицы техники. На месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения до полной ликвидации возгорания», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

На данный момент сотрудники дознания устанавливают причины пожара.