В рамках проекта по благоустройству инфраструктуры Магнитогорска в городе появились велосипедные дорожки и парковки. Администрация поблагодарила ММК за помощь при обустройстве территории парка. Горожане могут прогуляться в новом комфортном уголке и, в скором времени, здесь можно будет кататься на лыжах.

Согласно проекту реконструкции, в парке будет 4 входа, чтобы жители смогли приехать с разных районов города. Территорию планируют  разделить на 4 тематических сектора: классический, у воды, массовых мероприятий и отдыха, а также спортивных игр и отдыха. В августе Борис Дубровский посетил Магнитогорск и оценил ход работ по реконструкции парка у Вечного огня в прибрежной зоне реки Урал.

«К концу года должны сделать так, что бы любители лыжного спорта смогли уже заниматься. Должно быть сделано освещение и минимальный сервис. В 2018 году надо развивать инфраструктуру вокруг стадиона», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отметим, что реконструкция парка разделена на 4 этапа. В текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планировалось выполнить первый этап реконструкции - на сумму 48 миллионов рублей