Сегодня, 12 августа, прошло традиционное еженедельное аппаратное совещание с главой города. Наталья Котова выслушала отчет о ходе ремонтных работ подземных пешеходных переходах.

После недавнего смертельного инцидента на ступенях подземного пешеходного перехода и постоянных жалобах жителей города на «подземки» было решено отремонтировать их не только в центре. Сейчас ведутся работы еще в трех подземных переходах, помимо тех, что ремонтируются около главной площади города.

На аппаратном совещании заместитель главы областного центра Сергей Авдеев отчитался Наталье Котовой о текущем положении дел с ремонтом в центре города.

«В рамках ремонта подземных переходов на 10 августа закончена укладка гранита по левой стороне на выходе к арбитражному суду, ведется укладка гранита по правой стороне на выходе к киоску «Роспечать». Также залита опалубка по левой стороне на выходе к салону сотовой связи. И проведен текущий ремонт к трамвайным путям по улице Цвиллинга», — отчитался Сергей Авдеев.

Также, по словам вице-мэра по правовым по правовым и имущественным вопросам Надежды Рыльской, в скором времени будут отремонтированы еще несколько объектов подземных переходов. Уже начаты работы по проведению текущего ремонта в переходах по Проспекту Победы и улицы Кирова, а также Свердловского тракта и улицы Черкасской.

«В отношении объекта на пересечении Свердловского проспекта и улицы Братьев Кашириных ведутся работы по заключению муниципального контракта. Срок проведения аукциона выпадает на 21 августа. На переходе пересечения улиц Свободы и 3-го Интернационала работы еще не начались, так как сегодня пытаются определить, сможет ли управляющая компания выполнить ремонт», — докладывает Надежда Рыльская.

Вице-мэр по правовым и имущественным вопросам отметила, что вопрос с подземными переходами находится у нее на личном контроле. Поэтому в скором времени облик подземной части города предстанет перед горожанами в обновленном виде.