С 3 октября к обслуживанию автобусного маршрута №66 «Училище - станция Шершни», который работает по нерегулируемому тарифу, приступил новый перевозчик.

«Изначально маршрут обслуживал «Общественный городской Транспорт», В конце июля они сообщили в управление транспорта о том, что прекращают обслуживание маршрута. Мы объявили поиск нового перевозчика по данному маршруту», – отмечают в управлении транспорта Челябинска.

Теперь, компания ООО «Урал-дом» осуществляет перевозки по данному маршруту. На линию будет выходить до 25 единиц, в среднем интервал движения составит 5 минут.

Отправление первого рейса будет с 5:30, а окончание движения в 21.30.

«Раньше муниципальный перевозчик возил по 23 рубля, остановится на 25 рублей. Когда перевозчик заключит все необходимые договоры школьники студенты пенсионеры, будут оплачивать проезд, как и в общественном транспорте. То есть если школьники платили 11,50, то они и будут платить столько же», – комментируют в управлении транспорта Челябинска.

После заключения необходимых договоров, будет возобновлен прием всех видов транспортных карт на данном маршруте.

По всем интересующим вопросам работы маршрута можно обращаться к ответственному сотруднику ООО «Урал-Дом»: 8 908 0983 57 18.