Современный рынок недвижимости предлагает покупателям огромный выбор квартир в разных районах Москвы и Подмосковья. Можно сравнить новостройки по месту расположения, транспортному сообщению, инфраструктуре. Разнообразие вариантов позволяет сделать наилучший выбор. Появляется все больше желающих подобрать для себя недвижимость в одном из районов Подмосковья — в Мытищах или в Мисайлово. Главные преимущества — выгодная стоимость и хорошая экологическая обстановка. В чем особенности каждого из этих районов?

Транспортная доступность и близость к столице

Деревня Мисайлово располагается в Ленинском Районе Московской области. Компания «Самолет Девелопмент» занимается возведением в этом районе нового ЖК «Пригород Лесное», квартиры в котором и являются основным предложением на первичном и вторичном рынке.

  • Важным преимуществом для жителей является близость к скоростному Домодедовскому шоссе. Каширское шоссе находится на расстоянии 2 км;
  • Планируется строительство линии скоростного трамвая, на котором можно за 15 минут доехать до станции метро Домодедовская;
  • Пока до метро подвезет автобус или маршрутка.

Мытищи является городом-спутником Москвы, граничит с ней на линии Москва-Ярославль.

  • Транспортная доступность на высоком уровне, единственное, чего ждут жители этого пригорода — это метро;
  • От Мытищ до станции Медведково 10 минут на маршрутке;
  • К Москве также можно доехать личным авто по Ярославскому шоссе, по Осташковскому;
  • Каждые 5 минут в часы пик ходит электропоезд Москва-Мытищи-Москва. Всего в городе работает четыре железнодорожных станции;
  • Каждые 30 минут с Ярославского вокзала в пригород идет комфортный экспресс-поезд Спутник.
  • Дополнительно — автобусы и маршрутки.

Инфраструктура

Мисайлово входит в состав поселения Молоковское, где и сосредоточены объекты инфраструктуры. Среди общеобразовательных — средняя школа на ул. Революционной. В близлежащем поселке Ермолино работает лицей, несколько частных школ. В том же Молоковском есть больница (ул. Школьная), в Видном принимают врачи районной поликлиники, это всего лишь 15 минут езды от комплекса новостроек. Строительство нового ЖК, по информации от Kvartyroom.ru, предполагает открытие 4 поликлиник и больницы на 800 мест, станции скорой помощи. Не испытывают жители поселка трудностей и с торговыми заведениями. В Мисайлово работает магазин «Пятерочка», за 15 минут можно доехать до ТРЦ «Vegas» на Каширском шоссе, есть магазины и в Молоковском. Строительство жилых новостроек ведется одновременно с введением в эксплуатацию и объектов инфраструктуры для жителей района.

Инфраструктура Мытищ представлена большим количеством объектов. 4 школы и 4 детских сада, несколько детских досуговых учреждений. 4 медицинских заведения, есть спортивные объекты. Открыто 5 ТРЦ и столько же учреждений культуры. По уровню обеспеченности объектами социальной инфраструктуры Мытищи занимают второе место в области, а строительство новых ЖК только улучшит положение. Преимуществом является и близость к столице, к ее культурным, развлекательным, образовательным заведениям.

Экологическая ситуация в районе

Состояние экологии в районе Мисайлово на среднем уровне. Единственный крупный промышленный комплекс, который находится на расстоянии 7 км — Московский газоперерабатывающий завод. Постоянные проверки не обнаружили превышение вредных веществ и влияние завода на экологию. Новостройки в Мисайлово https://kvartyroom.ru/estates/novostroyki-misaylovo окружены большими зелеными зонами, защищающими от пыли. На расстоянии пол километра находится река Людоновка с хорошими пляжами на берегах.

В Мытищах работает несколько больших машиностроительных предприятий, химические