Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал кандидатуру Агаты Ткачёвой на пост директора территориального фонда обязательного медицинского страхования региона. В пресс-службе губернатора рассказали, какие задачи перед ней поставил глава региона.

«На данный момент одним из главных направлений в работе главы региона является наведение порядка в медицине. Поэтому Алексей Текслер поручил новому директору не только выполнить эту работу, но и обеспечить жителям Челябинской области право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи и условия для доступной и качественной медицинской помощи», — сообщили корреспонденту сайта «Телефакт» в пресс-службе губернатора области.

Агата Ткачёва родилась в Челябинске, с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Несколько лет работала врачом-гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице, также занимала должность главного врача городской клинической больницы №8. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения», а также окончила заочную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию.