Открытие новой автомобильной дороги состоится 25 октября. Она соединит железнодорожную станцию Хребет и автодорогу Миасс–Златоуст. На строительство объекта из областного бюджета направили около 300 миллионов рублей. Сегодня, 12 октября, новую автомагистраль оценил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Мы давно говорим и действуем в рамках развития туристического кластера. И строительство новой дороги – это реальная инвестиция. Сегодня мы проехали по новому транспортному пути от начала до конца, оценили состояние, и определились для себя, что на следующий год будем в рамках содержания приводить ее в нормативное состояние. Именно такое поручение по итогам осмотра я дал министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Глава Златоуста показал мне реакцию граждан, в целом, несмотря на некоторую критику, которая точно является справедливой, она положительная.  Будем продолжать заниматься этой работой»,подчеркнул Борис Дубровский.

Строительство началось в 2016 году, проект одобрил губернатор Челябинской области. Прежняя дорога имела грунтовое покрытие, а проезд транспорта был затруднен из-за ее плохого состояния. Длина новой автодороги более пяти километров, ширина проезжей части – шесть метров. Трасса связывает поселки Сыростан и Хребет со Златоустом, обеспечивает транспортную доступность горнолыжного центра «Солнечная долина», златоустовского биатлонного комплекса и нацпарка «Таганай». Это обеспечит доступность объектов инфраструктуры для златоустовцев и миасцев, а также сократит расстояние и время в пути.

Автодорога обеспечит транзитное движение грузового транспорта от автодороги Миасс-Златоуст в направлении федеральной трассы М-5 «Урал». Транспорт, следующий из Кусы, Златоуста и других населенных пунктов в сторону Челябинска, сможет выходить напрямую на федеральную трассу М-5 «Урал», минуя Миасс. 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74