На городские маршруты вышли новенькие низкопольные автобусы. Об этом сообщил начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев.

Так, 28 новых «ЛИАЗов» начнут работать уже сегодня, 1 ноября, на муниципальных маршрутах № 64, 4 и 34. Современный транспорт оснащён всем необходимым для комфортной поездки: мягкими креслами и большими окнами.

«Да, сегодня те автобусы, которые были переданы в ГУП — 28 штук — все вышли на улицы города Челябинска. 20 из них сейчас ходят по 64 маршруту. На сегодняшний день 4 новых автобуса на 4 и 34 маршруте. И по одному автобусу в связи с техническими прохождениями на 1 и 41 маршруте», — рассказал Максим Кичеев.

Также в Челябинск прибыла первая партия газомоторных МАЗов.

«МАЗы все у нас на СПГ, их прибыло в Челябинск 18 штук. Во вторник, 5 ноября, управление транспорта начнет осуществлять приёмку по первому контракту 16 единиц. На улицы Челябинска они выйдут после оплаты и передачи имущества в КУИЗО, то есть в районе 10 дней, значит, 15 ноября уже выйдут на маршруты», — добавил Максим Кичеев.

Напомним, партия низкопольных автобусов прибыла в мегаполис в конце октября, и наконец, жители Челябинска смогут прокатиться с комфортом.