В ночь на 27 ноября четверо челябинцев организовали целую серию грабежей. Но уже на третьем преступлении их поймали сотрудники охранного предприятия. Сейчас с грабителями работают полицейские.

Так, от действий хулиганов пострадали один из магазинов крупной торговой сети в Курчатовском районе, а затем кафе, расположенное на улице Бейвеля. Там грабители поживились пирожными и прочими сладостями, ущерб от исчезновения которых составил две тысячи рублей.

Через 17 минут азартные молодые люди уже грабили булочную, расположенную по улице 40 лет Победы. Там они похитили ноутбук и кассовый аппарат.

«Грабители действовали так же уверенно и нагло, не зная о том, что к месту происшествия уже были подтянуты три экипажа охранного предприятия “Витязь”. При виде бойцов правонарушители кинулись врассыпную, побросав все награбленное за ночь», — сообщили в пресс-службе охранного предприятия.

В пресс-службе городского министерства внутренних дел корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили, что грабежи зарегистрированы в Отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску, по фактам грабежей проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.