В Челябинске пенсионер собирает деньги для покупки компьютера. Каждый день он сидит на улице с табличкой с просьбой помочь в сборе средств. Сегодня сумма, которую собрал мужчина, равняется 8 300 рублям.

Деньги пенсионер собирает в Центральном районе Челябинска. 63-летний мужчиина в течение некоторого времени появлялся на улицах с табличкой: «Помогите купить новый компьютер».

«Как это зачем мне компьютер? Разве можно сейчас без него? Я без холодильника могу, потому что мне там нечего хранить, я могу без телевизора обойтись, мне компьютер его заменяет. Я не пью и не курю, а компьютер это самая необходимая вещь. Старый уже не тянет, не хватает мощности. А я хочу новый купить, чтобы мне до конца жизни хватило», — рассказывает Василий Киселёв.

По словам мужчины, в день ему удаётся просидеть до восьми часов и за это время заработать от 200 до 500 рублей. Но вот погода и здоровье не позволяют проводить времени дольше.

Отметим, что пенсионер получил два высших образования: одно в ЧГИК по направлению «культурно-просветительская работа», а другое во ВГИК - «киноведение». А ранее он работал администратором в ДК им. Колющенко.

В настоящее время  собранная сумма составляет около 8 тысяч 300 рублей. Все желающие помочь могут отправить средства по указанному номеру карты сбербанка 5336 6900 0556 2428.

Также можно отнести деньги лично пенсионеру по следующим адресам: Перекресток улиц Цвиллинга и Тимирязева, напротив Камерного театра, улица Цвиллинга 10, перекресток улиц Труда и Цвиллинга.