16 октября на телеканале «Домашний» стартует сериал «Исчезнувшая». Авторы проекта утверждают, что это вовсе не мыльная опера, а остросюжетный детектив. Премьеру первых двух серий вместе с теми, кто работал над проектом, увидел и корреспондент сайта «Телефакт».

Режиссер и сценарист многосерийной картины, Юсуп Разыков, собрал поистине звездный состав. Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Александр Константинов, Сергей Юшкевич, Леонид Громов, Пётр Нестеров, Дарья Бранкевич, Дарья Белоусова, Тамара Акулова, Виктория Маслова, Галина Петрова и главную героиню, а точнее двух, сыграла очаровательная Анна Снаткина. Первое действующее лицо – молодая домработница Катя, которой начинаешь сопереживать с первых кадров телевизионной истории. Судьба ведет её нелегким маршрутом. Привычная и размеренная жизнь вдруг превращается в полный кошмар. Она теряет работу, пропадает жених, девушка лишается жилья и попадает в тюрьму за кражу, а после ее подозревают в убийстве. Вторая персона – избалованная жена олигарха Лидия. Дама, вокруг которой крутится весь мир, а она думает только о себе. Как связаны эти девушки станет понятно уже в первой серии. 

«Я бы хотела поблагодарить телеканал «Домашний», режиссера Юсупа Разыкова и команду. Есть площадки, на которых есть конкуренция между женщинами или между исполнителями ролей главных героев, а здесь было все наоборот, мы поддерживали друг друга и в этом тоже часть успеха проекта. Теплые отношения видно на экране. Ну и я проявила себя в новых для меня качествах. И все это будет в фильме» – отметила Анна Снаткина. (сыграла роль Кати Савельевой и Лидии Пашковой). 

Российскому актеру Кириллу Гребенщикову досталась роль олигарха (бизнесмен Игорь Пашков). Пока сообщим только одно - его герой окажется перед очень непростым выбором. 

«Это детективная история с лирической составляющей. Я играю «сухаря», которого изменит любовь. Работать было сложно, но интересно. В процессе съемок мы расходились во мнениях с режиссером, не понимали друг друга, я хотел привнести в героя что-то своё… но в конечном итоге мы находили консенсус. И у нас получилось то, что понравилось всем», - вспоминает работу актер.

Блестящая работа режиссера и не тривиальный сюжет, где есть и детектив, и любовь и настоящая дружба. Жанровый сценарий на грани «Рабыни Изауры» переходит в историю со сложным психологическим рисунком и интригует продолжением. 

«Режиссер набрал актеров, которые умеют держать психологический рисунок. И на это действительно стоит посмотреть. Я сама смотрела с большим интересом. Что касается моей роли, то мне было любопытно: по канонам она отрицательный персонаж, но многослойный, и там было, что играть. Её полярные состояния – любовь, отчаяние, сумасшествие и боль – это очень интересные для артиста задачи. При этом мне надо было «оправдать» мою героиню, сделать сильным человеком, которого победили обстоятельства», – рассказывает о работе актриса Дарья Белоусова.  (сыграла роль Зои, сестры Кати Савельевой)

Актерский состав проявил себя, как настоящая команда. И это отметил каждый из актеров, особенно, вспоминая ночные и уличные съемки в тридцатиградусный мороз. 

«Больше всего меня поразила удивительная и дружественная атмосфера на съемочной площадке. Я уверена, что её создает режиссер. А артисты, ой, мы бываем гениальными, но капризными. Иногда толкаемся» - рассказала актриса Тамара Акулова.

«Очень надеюсь, что сериал «Исчезнувшая» понравится нашим зрителям, и каждый найдет в нём что-то для себя – в этом и есть смысл нашей профессии. Жизнь – штука противоречивая и иногда случаются такие события, которых никак не ожидаешь» - делится актриса Дарья Бранкевич (сыграла Юлию, няню дочери Пашковых)

Съемки фильма проходили в двух городах – Москве и Ярославле. Съемочный период был достаточно длительным и сложным из-за погодных условий. 

«И этот сериал о том, что, даже потеряв всё, ты можешь найти что-то важное и ценное, и быть может самое важное в жизни. Исчезнувшая - это не обычный сериал, не обычная мыльная опера