Кресты надломлены, памятники повалены. В Челябинске неизвестные устроили погром на одном из кладбищ. Челябинец пришел навестить своих родных, но увидел неприятную картину.

Инцидент произошел на Махмутовском кладбище. Виктор Назаров уверен, что некто устроили погром и с таким заявлением обратился в редакцию медиахолдинга ОТВ.

«Это могила моего брата. Вот так вандалы бесчеловечно сломали памятник, где основание, за это, конечно, будет большой грех», - говорит Виктор.

У мужчины на этом погосте похоронена целая семья: сын, отец и брат. За каждой могилой ухаживает только Виктор. Мужчина уверяет, что сломали памятники вандалы, а оградки сдали в металлолом.

«Памятник этот валялся, выдернуты были металлические уголки. У постамента, были подложены перемычки железобетонные. Отец-фронтовик, вот так люди безжалостно относятся. Ради наживы и денег в металлолом сдают металлические уголки », - отмечает мужчина.

По словам Виктора, неизвестные разгромили могилы и других усопших. Виктор обратился в полицию, написал заявление в администрацию и подал жалобу руководству кладбища.

Артур Махмутов, смотритель, о ситуации знает. Он уверен, что никто памятники не громит, а все дело в том, что захоронения старые, и некоторые памятники разрушаются сами по себе.

По словам Артура Махмутова, администрация кладбища не несет прямой ответственности за памятники и ограды. Если смотритель увидит вандалов, то обязательно обратится в полицию.

Впрочем, кто прав, а кто виноват будут разбираться полицейские. Сейчас они проводят проверку.