В Уйском районе Челябинской области неизвестные убили овец и коз местного жителя. У некоторых животных видны кровавые раны, у других же ничего не обнаружено. Хозяин считает, что это дело пасти местной собаки, однако у полиции на этот счёт другое мнение.

Инцидент произошёл в посёлке Горки. Мужчина уверен, что девять голов скота загрызла собака, пришедшая из деревни.

«Я вызывал полицию и охотников. В первый день, когда это произошло, вызывал ветврачей. Так получилось, что на второй день мы караулили, пришла собака из деревни, залезла в загон, схватила козу. Сын успел отбить её у животного. Затем мы нашли хозяина собаки, всё ему объяснили. Он сказал, чтобы я писал заявление в полицию. Однако там дело замяли: ни проверок не проводили, ни свидетелей не опрашивали», — рассказал корреспонденту сайта «Первый областной» хозяин овец.

Также он добавил, что эта собака успела передавить гусей, а её хозяин только сейчас привязал её. По его мнению, животное ведёт себя агрессивно, а потому даже детей приходится провожать, чтобы она и на них не напала.

Однако в Отделе МВД России по Уйскому району сообщили, что преступления в этом деле не обнаружено.

«Сотрудниками полиции проводилась проверка по заявлению мужчины. Причастность собаки соседа, которая якобы удушила скот, не установлена. Вблизи находится лесополоса, возможно, это было дикое животное. Сам заявитель не указал конкретики, кто это был», — ответили в ведомстве.

Кто бы это ни был, только вот скот хозяину уже никто не вернёт.