В Челябинске бывшую сотрудницу соцзащиты подозревают в том, что она едва не угробила 60-летнюю пенсионерку с первой группой инвалидности ради квартиры. Предположительно, между ними был заключен договор ренты. Жилплощадь челябинки должна была отойти сиделке после ее смерти. Одинокую беспомощную жительницу Ленинского района обнаружили лежащей на грязном полу в ожогах. На ранах пострадавшей ползали мухи и черви. На сквозняке, без движения, воды и пищи истощенная челябинка провела около недели, сообщили в региональном штабе ЧОРО «Союз Добровольцев России». 

«Врачи установили, что она пролежала на полу в ожогах неделю, по ней ползали черви. Окна были открыты настежь, чтобы могли залетать насекомые. В квартире антисанитарные условия. Пенсионерка — инвалид первой группы, колясочница, у нее никого нет. Сейчас мы хотим помочь ей встать на ноги и расторгнуть договор с сиделкой. Она подала несколько запросов, чтобы отправить пенсионерку в психбольницу, но у нее ничего не получилось», — рассказал сайту Telefakt.ru начальник регионального штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России» и председатель общества инвалидов Владимир Корнев. 

Женщине была оказана медицинская помощь в ГКБ №2. Пенсионерку ошпарили кипятком, сейчас она ничего не помнит об этом из-за шока. Сотрудники «Союза добровольцев России» подозревают причастность женщины к другим эпизодам мошенничества с инвалидами. Они сообщили, что прокуратура, соцзащита и полиция уже занимаются проверкой по факту мошенничества. Общественники планируют добиваться возбуждения уголовного дела.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74