Челябинцы решили, какие профессии могут подойти мужчинам и женщинам. Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел опрос, в котором приняли участие 1235 человек. Каждый третий из них (28%) считает, что профессии можно разделить на мужские и женские. 70% утверждают, что многие занятия одинаковы для обоих полов, а 2% заявляют, что никаких разграничений не существует. 

Среди мужчин лидирует профессия строителя – ее выбрали 72% челябинцев, на втором месте – охранник (68%), на третьем – водитель (43%). Каждый третий горожанин считает самыми суровыми представителями профессий инженера и IT-специалиста. Для женщин самой подходящей профессией выбрали должность секретаря – так проголосовали 81% опрошенных. Около 50% выбрали бухгалтера, а четверть – продавца. Треть челябинцев утверждает, что дамам лучше быть учителями или нянечками в детсадах. 

«Больше всего в профессиональном плане челябинцы доверяют мужчинам: пилотам (91%), водителям (81%), хирургам (74%) и строителям (72%). А женщинам: секретарям, (81%), бухгалтерам (66%), и pr-специалистам (38%). Не заслужили доверия мужчины-бухгалтера и продавцы, а также женщины-водители», - сообщает Зарплата.ру.