В Снежинске завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего инвалида второй группы, который сломал нос участковому. Экспертиза установила, что в момент совершения преступления юноша был невменяем. 

В декабре прошлого года полицейский прибыл к инвалиду, чтобы сопровождать его на лечение в психбольницу. Участковый уговаривал обвиняемого одеться и поехать в медучреждение. Однако тот не хотел вставать с кровати и требовал, чтобы от него отстали, так как он считает себя здоровым. В какой-то момент правоохранитель отошел, а парень неожиданно набросился на него и ударил в нос.  От чего у потерпевшего было сильное кровотечение, но он смог задержать молодого человека. После, обвиняемого в наручниках доставили в больницу. 

«Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый в момент совершения преступления был невменяем. Молодой человек раскаивается и признает свою вину в полном объеме. Уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого», — рассказал сайту Telefakt.ru руководитель следственного отдела города Касли СУ СКР по Челябинской области Алексей Ермолаев.