Жители и гости Челябинска всё-таки будут любоваться красочным граффити на фасаде дома №161 на улице Труда, а не серой стеной: благодаря усердной работе художникам удаётся отмыть изображение. Об этом сообщила в социальных сетях заместитель начальника Управления, начальник отдела по связям со СМИ Управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

«Проехала сейчас, практически зажмурившись от страха. Но не все потеряно, ребята отмывают фасад дома. Настроены решительно! Но нужна помощь техникой. Если кто может поддержать, обращайтесь к Дмитрию Кольцо. И да, заявление в полицию написано», — сообщила Ксения Дурманова.

А протоиерей Игорь Шестаков, секретарь Челябинской епархии, возмутился таким поступком рекламщиков, сказав, что на такое способны только люди с убогими и некультурными душами и призвал отстоять Челябинск от «серых, неумных, криворуких и жадных до ломаных сребреников бездарей».

Напомним, началась эта история ещё в начале осени, когда художники сообщества «Граффити Россия» собрались рисовать граффити на фасаде этого дома, а рекламная компания была против, так как, по их словам, они уже договорились с жителями о том, что разместят на этом месте рекламные баннеры. Но дом попал на один из гостевых маршрутов, а значит, всю рекламу пришлось убрать. Зато на её месте появилась прекрасная девушка. Не договорившись, стороны подали заявления в полицию, а минувшей ночью рекламщики решили испортить красочное творение художников. Разбираться в этой истории предстоит Арбитражному суду, заседание в котором состоится 26 ноября этого года.