Врип главы Челябинска Наталья Котова выразила недовольство работой МКУ «Городская среда» по сносу нелегальных киосков. «Нагоняй» получил глава Курчатовского района Сергей Антипов сегодня, 22 июля, на аппаратном собрании в мэрии.

Всё началось с того, что Наталья Котова спросила Сергея Антипова, когда он уберёт незаконные киоски у кинотеатра «Победа» на Комсомольском проспекте. На что глава Курчатовского района заявил, что это будет сделано 1 августа, несмотря на то, что срок для добровольного сноса уже истёк.

«Там 15 киосков надо вывести. Надо, чтобы было финансирование и техника. Но мы хотим ещё подождать, может, они сами уйдут», — рассказал Сергей Антипов.

Однако такой ответ не устроил Наталью Котову. Врип мэра Челябинска возмутилась, что первое число тут соврешенно не причём, тем более, что сроки уведомления давно истекли.

«Вчера в том же Парковом демонстративно поставили киоск, фото опубликовали в соцсетях. Жители говорят, что власти в городе нет. Вы решите уже, с кем вы — с нами или с ними.  Мы все хотим жить в хорошем городе, но ничего для этого не делаем. Если вы не разберетесь там, то будем здесь, в администрации, наводить порядок со всеми структурами, включая полицию. Не сидите в кабинетах, не ждите, пока я к вам приеду. Встали и пошли или поехали на машинах», — сказала Наталья Котова.

Те же замечания были высказаны главе Центрального района. При этом врип главы города отметила, что снос одного киоска обходится городскому бюджету от трёх до восьми тысяч рублей. 

«Если работа управления в кратчайшие сроки не изменится, то последуют кадровые перестановки», — предупредила градоначальница.

Напомним, недавно Наталья Котова уволила директора МКУ «Городская среда» Сергея Шумакова. Новым руководителем был назначен Александр Грезев.