Последствия снегопадов с дорог Челябинска продолжают убирать новые подрядчики. Мэр города Наталья Котова попросила уделить особое внимание тротуарам и остановочным комплексам.

В городе работает на дорогах несколько подрядчиков, все они отчиталась по очистке от снега на выходных.

«За выходные после прошедшего снегопада в день выходило порядка 75 единиц уборочной техники, не считая самосвалов. Работало 40 человек рабочих. Мы справились с этим небольшим снегопадом. С воскресенье на понедельник делали упор на очистку тротуаров, чтобы, когда люди пошли на работу, не было никаких жалоб. Сегодня в день выходит на подбивку порядка 50 единиц техники, на тротуары и остановочные комплексы около 20 единиц техники 40 дорожных рабочих», — рассказал о проделанной работе и дальнейших планах один из подрядчиков города.

Наталья Котов, слушая доклады дорожных подрядчиков, особое внимание обращает на уборку тротуаров и остановочных комплексов.

После выступления всех подрядчиков глава города обратилась к своему заместитель по дорожному хозяйству Максиму Куляшову.

«Контролировать нужно каждый день. Координировать, если подрядчик сам неправильно организовал, логистику, ещё что-то. Вы как люди, занимающиеся несколько раньше содержанием дорог, чем подрядчики, которые зашли буквально 30-31 числа, должны организовать с ними надлежащим образом работу», — обратилась Наталья Котова.

Мэр города побеспокоилась и о безопасности на дорогах во время уборки снега.

Начальник управления МВД России по Челябинску Сергей Миронов заявил, что проблемы во время очистке дорог возникали в Центрально районе, когда подрядчики выходили работать с 14:00 до 18:00: идёт большой поток машин, а движение идёт в одну полосу. Наталья Котова предложила после десяти вечера закрывать участки дорог и чистить их. Так уже работают дорожники в Екатеринбурге.

Сергей Миронов ответил на предложение, что его ведомство готово работать в этом направлении и принимать все необходимые меры.