Врип главы Челябинска Наталья Котова потребовала закончить все работы в скверах города. Во время аппаратного совещания в администрации Наталья Котова поручила всем главам районов сосредоточиться на этих работах, и как можно скорее их завершить.

Как отметила врип главы Челябинска, в Советском районе города самое большое количество незавершенных скверов.

«Земляные работы, которые зависят от погодных условий, везде закончены: и асфальтирование, и укладка тротуарной плитки. Подрядчики ждут поставку малых архитектурных форм для того, чтобы приступить к их установке. На эти виды работ погодные условия повлиять не должны. Хотя просрочка идет по контрактам», — прокомментировал глава Советского района Владислав Макаров.

За ненадлежащее исполнение условий муниципального контракта с подрядчиков снимаются пени за «просрочку».

«Сейчас остается трибуна памятника Ленину. Ведутся подготовительные работы, и в перспективе мы начнем основные ремонтно-восстановительные работы», — отметила Наталья Котова.

На Алом поле, на Воровского, 46 и на Тернопольской ремонт также идёт с отставанием от графика.

«На время плюсовых температур они бетонные работы закончат, в принципе плитку можно укладывать и в „минус“. Самая большая задержка идет по Бульвару Славы и по площади Ярославского», — отметил Виктор Ереклинцев, глава Центрального района.

По словам главы Центрального района, работа на этих объектах в выходные дни практически не велась.

«Прошу всех глав районов, у кого незаконченные скверы, закрепить сотрудников за каждым объектом, чтобы с начала светового дня и до конца были на объектах. Обязательно каждый день до того момента, как будут завершены работы. Эта неделя ожидается с положительной температурой воздуха, поэтому максимально на этой неделе сосредоточиться на этих объектах и завершить их. Я говорю про работы земляные и подпорные стены, чтобы были выполнены», — сказала Наталья Котова.

К концу этого года основные ремонтные работы в скверах должны быть закончены.