В Златоусте пройдет Бушуевский фестиваль. Сотни мастеров декоративно-прикладного искусства со всей России соберутся 21 и 22 июля. Специальный гость мероприятия – народная артистка Екатерина Шаврина. 

«Гостей ждет много интересного: выставка холодного украшенного оружия и знаменитой златоустовской гравюры на стали, экскурсии на Златоустовскую оружейную фабрику, исторические реконструкции, насыщенная концертная программа с участием коллективов со всей Челябинской области», – рассказали организаторы фестиваля. 

Для посетителей также проведут несколько мастер-классов по плетению лаптей, росписи пряников и шитью славянских кукол. А днем 22 июля перед гостями и участниками фестиваля выступит Екатерина Шаврина. 

Отметим, что для мастеров организаторы придумали множество конкурсов. Участники посоревнуются за звание победителя в проведении мастер-классов и детских конкурсов. Также определят лучшие фотопроект, оформление выставки, частушки и т.д. Автор лучшего изделия из металла получит «Кубок Бушуева».