Прокуратура смогла добиться хоть какого-то наказания для жительницы Красноармейского района, которая убила своего полугодовалого ребенка. В 2017 году женщина пыталась «убаюкать» своего малыша с помощью водки. От выпитого алкоголя он скончался. Однако нерадивая мать так и не понесла наказания, так как суд прекратил дело в связи с примирением сторон. Но правоохранители не стали с этим мириться.
«По кассационному представлению заместителя прокурора Челябинской области постановление Красноармейского районного суда о прекращении уголовного дела отменено, дело передано на новое рассмотрение. Установлено, женщина ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию своего малолетнего 6-месячного сына», - сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.
Суд учел все смягчающие обстоятельства, но все же назначил женщине реальное наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно.