Уже завтра, 18 сентября, в челябинском театре драмы им. Наума Орлова состоится премьера спектакля «Сны о рояле» при участии народной артистки России Чулпан Хаматовой.

А пока зал еще не наполнился зрителями, актеры вносят последние штрихи, репетируя постановку. В новом спектакле Чулпан Хаматова поведет зрителей в мир лирического героя поэта Юрия Левитанского.

«Вся фактура, палитра, ткань спектакля получились намного шире, неожиданнее тех границ, которые вы только можете себе представить», - говорит Чулпан Хаматова.

В новом спектакле задействованы трое героев: блестящая российская пианистка Екатерина Сканави, известный танцовщик Владимир Варнава и народная артистка России Чулпан Хаматова.

Именно этот звёздный состав в течение полутора часов будет вести зрителя в лирический мир, где каждый сможет найти свое отражение.

«Каждый зритель будет соучастником этой фантазии. Кто-то считает, что это отношения мужчины и женщины, кто-то считает, что это отношения музы и поэта», - рассказывает Чулпан Хаматова.

Кстати, декорации к спектаклю придуманы творческой командой, которая готовила номер Сергея Лазарева для выступления на «Евровидении» в 2016 году.

«Очень важно, чтобы из этой непонятной - собираемой ткани, каждый человек в зрительном зале понял, что это про него. Он и есть лирический герой», - отметила Чулпан Хаматова.

Челябинск не просто так выбран местом для премьеры. По словам артистов, спектакль - практически импровизация, которая в разных городах будет трансформироваться и дорабатываться. Однако то, что ждет челябинских зрителей уже завтра, не повториться нигде в мире.

«Мне очень интересно, как зритель на это отреагирует», - говорит Чулпан Хаматова.

Необычный театральный эксперимент можно будет увидеть уже завтра на сцене челябинского Драматичного театра.