Антициклон надвигается в Сибирь и на Урал. Челябинскую область также затронут плохие погодные условия в виде снега, сильного ветра и низких температур. А на дорогах Южного Урала ожидается гололедица.

В четверг, 14 ноября, в Челябинске ожидается снижение температур. Уже этой ночью столбики термометров покажут -8 градусов, а днем — минус 6. Ночью пройдет небольшой снег. Днем осадков не ожидается. Ветер северный, 5-10 метров в секунду.

Пятница, 15 ноября, челябинцев также не порадует хорошей погодой. Ночью температура опуститься до -12 градусов, днём — до -3. Ожидается небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

Выходные, 16 и 17 ноября, обещают быть немного теплее. Ночью столбики термометров покажут -2,-4 градусов, а днём температура поднимется до +3, +5 градусов.

В связи с выпадением снега и ожидаемой гололедицей на автодороги Челябинской области будут выведены 13 единиц спецтехники, которые будут заниматься уборкой трасс.

«Специалисты дорожной службы просят водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям», — предупреждают в пресс-службе АО «УралАвтодор».

Будьте внимательны на дорогах, учитывая неблагоприятные погодные условия,заранее пролдумывайте свой маршрут.