Полковник Андрей Мурыгин, занимающий пост начальника Управления ГИБДД по Челябинской области с 2015 года, уходит в отставку. Новый претендент на его место уже известен.

О возможном уходе Андрея Мурыгина сообщили в местных СМИ. По официальной информации, Мурыгина сняли с должности в связи с наступлением возраста выхода на пенсию. Однако в действительности причины могут быть иные.

Напомним, что в ГИБДД под командованием Мурыгина произошло несколько крупных скандалов. По информации нашего источника в правоохранительных органах, именно они стали причиной его грядущей отставки. Чего только стоит ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля, который будучи пьяным сел за руль. Также огромный общественный резонанс вызвал наезд на сотрудника ДПС девочкой на угнанном «Мерседесе».

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области ситуацию прокомментировали иначе.

«В данный момент сотрудник находится в отпуске», — ответил корреспонденту сайта Telefakt.ru представитель ведомства.

Редакция сайта Telefakt.ru продолжает следить за развитием событий и обновлять информацию. Предлагаем вам вспомнить громкие ДТП, которые стали причиной пристального внимания к персоне Мурыгина. Информация об аварии с участием начальника ГИБДД Чебаркуля доступна в следующем материале. О наезде угнанного «Мерседеса» на инспектора ДПС вы можете прочитать здесь.