Вход в челябинский железнодорожный вокзал будет перенесен на восточную сторону здания уже завтра, 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Известно, что на первом этаже будут проводиться масштабные ремонтные работы, поэтому на время их проведения все услуги будут доступны в восточной части этого этажа. Там можно будет оформить проездные документы, а также узнать необходимую информацию в справочно-информационном бюро.

«Будет реорганизовано пространство на первом этаже здания, модернизированы инженерные сети и оборудование. Первый этаж условно поделят на две части: в западной будет находиться кассовый зал, в восточной – медпункт, санитарные и душевые комнаты, а также камеры хранения, которые перенесут с нулевого этажа на первый. Вместо громоздких застеклённых касс появятся кассы открытого типа с электронной очередью, благодаря чему на первом этаже станет просторнее», — рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

Кроме того, увеличится количество сидений для ожидания в кассовой зоне — их будет 120. А также появится комфортная комната для ожидания для маломобильных пассажиров.

Работы планируют завершить до 2020 года.