Интернет конкурс среди авторов и исполнителей песен в преддверии Ильменского фестиваля продлится до 30 апреля. Поддерживает и конкурс, и фестиваль фонд Олега Митяева.

Победитель интернет-конкурса получит возможность бесплатно принять участие в 42-м Ильменском фестивале с 15 по 17 июня и выступить на главной сцене в концертах «Vivat, Ильмены», «Ильменский звездопад», «Концерт лауреатов Ильменского фестиваля». Лучшие участники пройдут во второй тур конкурса авторской песни в дни фестиваля и тоже получат смогут спеть на главной концертной площадке.

«В прошлом году фонд впервые провёл виртуальный конкурс. Старт был дан хороший, ещё больше приятных песен прозвучало на сцене Ильменки, я вижу в этом новую традицию. Фестиваль идёт в ногу со временем, но главное остаётся неизменным – это песня: гармония, что объединяет музыку, слова и исполнение», - подчеркнул Олег Митяев, возглавляющий совет жюри конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе можно через официальный сайт фестиваля в разделе «Интернет-конкурс». К участию приглашаются авторы и исполнители старше 18 лет.