Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области модернизирует профориентационную работу с южноуральцами. В регионе до сих пор существует острая потребность в токарях, овощеводах, бетонщиках, арматурщиках и других рабочих.

«Для того чтобы сбалансировать спрос и предложение, Главное управление по труду и занятости населения предлагает бесплатное переобучение безработных граждан востребованным у работодателей специальностям», — сообщает министерство экономического развития Челябинской области.

Центры занятости проводят занятия по профориентации с молодежью и взрослым населением в рамках декады «Дней службы занятости». Южноуральцы посещают дни открытых дверей, мастер-классы в образовательных учреждениях, мини-ярмарки рабочих и учебных мест с участием различных предприятий.

Популяризация рабочих специальностей осуществляется в рамках достижения показателей Нацрейтинга Агентства стратегических инициатив. Губернатор Челябинской области поставил задачу войти в топ-20 по итогам этого года.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74