На водителя маршрутки № 52, сбившего 9-летнего ребенка на «зебре», возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

«Следственным отделом по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — сообщает ГУ МВД региона.

Напомним, 10 августа в Тракторозаводском районе Челябинска 52-я маршрутка сбила 9-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом бедра. За его жизнь медики боролись всю ночь, но спасти мальчика не удалось, он скончался на следующее утро. Виновник ДТП, водитель маршрутки, трижды привлекался к административной ответственности из-за нарушения правил дорожного движения.