Сегодня, 8 сентября, в 12:00 30-летний водитель «девятки» возле остановки «Поселок Федоровка» на Уфимском тракте сбил двух 11-летних девочек, переходивших дорогу по «зебре». Школьниц госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

«Водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21093, совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП два пешехода получили телесные повреждения», — сообщили в ГИБДД области.

После наезда на школьниц «девятка» врезалась в остановку. В Госавтоинспекции добавили, что ранее виновник аварии неоднократно привлекался к ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал о другой аварии с пострадавшими в Челябинской области: 31-летний водитель Kia Seed не предоставил преимущества грузовику Iveco. В результате столкновения 46-летний водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в «Камаз», которым управлял 41-летний южноуралец. Двое мужчин госпитализированы, виновник аварии не получил серьезных травм.