На кресло мэра Челябинска заявились ещё два кандидата. Сейчас представлены уже пять претендентов на пост главы города. Об этом сообщили в пресс-службе Городской думы Челябинска.

Так, сегодня документы принесли ещё два человека: Сергей Ворончихин и Александр Нечепорук.

43-летний Сергей Ворончихин - активист «Национально-освободительного движения». Напомним, что в апреле 2019 челябинец прервал совещание в администрации города, на котором начал раздавать кусочки сахара с символикой «Национально-освободительного движения». А 59-летний Александр Нечепорук является независимым экспертом, уполномоченным на проведение антикоррупционной экспертизы.

Кроме того, на пост мэра претендуют 50-летний адвокат Георгий Невский, 28-летний юрист Максим Бакулин, 62-летний директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев.

«Конкурсная комиссия 12 ноября рассмотрит все кандидатуры в установленном порядке и примет решение по выбору кандидатов для того, чтобы потом их представить депутатам челябинской городской думы на заседании», — добавили власти.

Напомним, что приём документов кандидатов в мэры города стартовал на прошлой неделе, 7 октября, и продлится ещё неделю, до 21 октября.