На кресло губернатора Челябинской области претендует чемпион России по рукопашному бою челябинец Александр Комиссаров. Об этом сообщил руководитель общественного движения «Социальная справедливость России», от которого намерен выдвинуться спортсмен.

Александр Комиссаров — довольно известная личность в Челябинске. Он является успешным спортсменом и детским тренером. Известен свой гражданской активностью за расселение ветхого дома в Металлургическом районе города, в котором проживает его семья. Теперь же чемпион России намерен выдвинуться на пост губернатора.

«Мы будем выдвигать наших активистов в ряде регионов на выборах разных уровней, в том числе губернаторских. Баллотироваться на пост губернатора в Челябинской области при нашей поддержке будет Александр Комиссаров», — рассказал Виктор Черепнин.

Пока что спортсмен не принёс документы в Избирательную комиссию, однако, по сообщениям Черепнина, сделает это в ближайшие дни.

Напомним, выборы на пост главы Челябинской области пройдут 8 сентября 2019 года. Заявки на участие уже подали действующий глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов и гражданский активист Александр Лебедев.