На главной улице Челябинска уже начался монтаж конструкции для новогодней иллюминации. Совсем скоро каждый житель сможет оценить проделанную работу.

Так, железные конструкции, которые в прошлом году вызвали недоумение у горожан из-за сходства с женским нижним бельём, возвращаются на Кировку. Совсем скоро главная улица города снова порадует яркой праздничной иллюминацией. Кроме того, власти Челябинска пообещали украсить фонтан и установить красивые новогодние фигурки, а огромный снеговик-гирлянда уже радует посетителей улицы.

«Город уже готовится к празднику, а вместе с этим приходит и праздничное настроение. Не знаю, почему многим не понравились конструкции на Кировке, как по мне, они создают волшебную атмосферу», — говорит читатель сайта «Телефакт».

Кроме того, на прошлой неделе мэр Челябинска Наталья Котова сообщила, что украшать главную улицу будут по примеру Санкт-Петербурга, а также во всех района города будут установлены ёлки, ледовые городки и новогодние украшения. Главы районов тоже активно участвуют в украшении города. Также губернатор Челябинской области призвал всех предпринимателей украшать витрины магазинов, чтобы у жителей не только Челябинска, но и области создавалось праздничное настроение.