Мюзикл «Посмотри, как я летаю!», премьера которого открыла юбилейный фестиваль ЧТПЗ «Снежность» в декабре прошлого года, вошел в репертуар Челябинского театра оперы и балета. Постановку оценили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и члены Попечительского совета, по чьей инициативе и финансовой поддержке был создан спектакль.

«Подводя итоги 2017 года, мы видим, что почти все планы выполнены. Положительная оценка и работы театра и, собственно, вовлеченности попечительного совета в эту работу», - отмечает Борис Дубровский.

Благодаря работе Попечительского совета в прошлом году стало возможным обновление материально-технической базы. Сегодня челябинский театр оснащен современным звуковым и световым оборудованием, он не уступает лучшим мировым концертным площадкам. Но самый главный результат - это создание детской школы мюзикла, в которой обучаются талантливые дети со всей области. Причем совершенно бесплатно. И уже понятно, что школа мюзикла продолжит работу в новом сезоне. Постановку с участием воспитанников детской школы уже увидели более 9 тысяч зрителей фестиваля «Снежность»: премьера спектакля «Посмотри, как я летаю!» состоялась в декабре прошлого года. Успеху спектакля содействовало мастерство солистов оперной трупы, за свой труд они получили гранты, учрежденные по личной инициативе акционера группы ЧТПЗ Андрея Комарова. 

«Я не ожидал, что нас наградят, в этот проект столько вложено сил и средств. Я счастлив, что моя работа была отмечена. Роль непростая, есть психологический подтекст, роль с двойным дном», - рассказывает Алексей Пьянков, солист оперной труппы Челябинского театра оперы и балета. 

Отметим, что сейчас мюзикл «Посмотри, как я летаю!» в основном репертуаре театра, его может посмотреть каждый. Такой возможностью воспользовались и почетные гости. Яркие костюмы, разнообразие реквизита и идеальное звучание погружают зрителей в сказку о детской мечте, которая, не смотря ни на что, сбывается.