Сегодня в Челябинске во Дворце культуры железнодорожников выступают красивые и талантливые девушки — коллектив Soprano Турецкого. Но перед своим зажигательным шоу молодые артистки встретились со студентами ЧГАКИ, ответили на вопросы начинающих артистов и дали показательное выступление.

Студентов в основном интересовало качество исполнения, и конечно, многие вопросы были связаны с техникой вокала. Как отметила одна из звезд коллектива Михаила Турецкого, именно качество нужно для артиста.

«О нашей гастрольной жизни спрашивали, какие курьезные случаи были, где мы в последнее время были», — рассказывает о встрече со студентами одна из участниц коллектива Анна Королик.

Помимо этого юные артисты проявляли большой интерес и к внутренней «кухне» творческой карьеры. Им хотелось узнать о том, что обычно для зрителей скрыто.

Также помимо теплых разговоров девушки исполнили песню. Из их огромного репертуара выбор пал на советскую песню «Течет река Волга», которую когда-то исполняла Людмила Зыкина. Сами девушки очень гордятся этой песней, так как именно ее они исполняли в штабе ООН. В мировой практике до них там пела лишь Бейонсе.

«Мы несем определенную культурную миссию. Мыслим широкими мазками», — так исполнительницы относятся к своему творчеству.

Напомним, что сегодня знаменитый женский коллектив дает большой концерт под названием «SOPRANO. Шоу голосов», где они исполнят песни разных жанров: от Фредди Меркьюри до композиций французского романтизма. Шоу обещает быть ярким и масштабным.