В отделе по делам несовершеннолетних сообщили, что они добиваются лишения прав опекунства многодетного отца из Октябрьского района на всех его воспитанников. Сейчас на попечении Игоря Мотыгина находится 8 детей. По данным ПДН, мальчики оскорбляют местных жителей и воруют у них.

«Люди жалуются, что воспитанники Игоря Мотыгина оскорбляют местных жителей, крадут у них имущество. Двое из воспитанников у него стояли на учете в ПДН, один из них — 13-летний Владислав. Другой в настоящее время проживает с Мотыгиным. С начала текущего года в отношении членов этой семьи уже пять раз составляли протоколы об административной ответственности. Сам мужчина также стоит на учете в ПДН по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей», — рассказали в ПДН.

Напомним, у многодетного отца Игоря Мотыгина, воспитавшего более 50 детей, отобрали 13-летнего приемного сына Владислава. 26 июля мужчину лишили прав опекунства. Сейчас мальчик находится в психиатрической больнице в Челябинске, а Игорь Анатольевич обращается во все инстанции, чтобы вернуть ребенка. В органах опеки сообщили, что подрсотка регулярно бил как сам опекун, так и другие его воспитанники. Также в госучреждении отметили, что Владислава, скорее всего, не вернут Мотыгину.