Сергей Лазарев, который представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение», не войдет в тройку лидеров. Об этом заявил музыкальный критик Сергей Соседов в интервью телеканалу ТВЦ.

По словам критика, песня «Scream», написанная для Лазарева Филиппом Киркоровым и Димитрисом Контопулосом, недостаточно эпатажна для европейской аудитории, привыкшей в провокациям. Сейчас на конкурсе побеждают те, кто умеет удивлять. Например, победительницы 2014 и 2018 годов Кончита Вурст и Нетта Барзилай.

«У него прекрасная композиция, с которой можно с гордостью идти на сцену. Прекрасно аранжированная баллада, с мелодией, с хорошей разработкой, прекрасно кода решена, прекрасное исполнение. Профессиональная музыкальная работа. Но она очень традиционная. В 90-м году, наверное, можно было бы сказать, что Сережа мог бы просто побеждать с такой балладой. Конечно, мы будем за него болеть, но мне сдается, что он вряд ли получит даже второе место», — заявил Сергей Соседов.

В этом году «Евровидение» пройдет в Тель-Авиве. 14 и 16 мая пройдут два полуфинала, а 18 мая, в финале конкурса, зрители узнают нового победителя европейского музыкального конкурса.

Напомним, Сергей Лазарев уже участвовал в данном конкурсе в 2016 году с песней «You are the only one». Тогда исполнитель занял третье место.