Звезда хоккея Александр Овечкин поделился положительными эмоциями от победы коллег на главных состязаниях февраля. Знаменитый уроженец Челябинской области Евгений Малкин тоже похвалил удивившую весь мир команду.

«Мужики! Болели, переживали! Красавцы! Принесли победу стране, «золото»! Молодцы!» — прокомментировал фотографию в своем Инстаграме Российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Спасибо российским спортсменам за то, что отдали все силы на этой непростой Олимпиаде! Отдельное спасибо моим друзьям хоккеистам за долгожданное «золото» — просто красавцы!» — поздравил сборную действующий игрок команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин.
В финальной игре Олимпийских игр в Пхёнчхане наша команда вырвала победу у сборной Германии со счётом 4:3. Национальная сборная была отстранена от участия в играх, а от другой команды мало кто ожидал хороших результатов. Но вопреки всем трудностям, хоккеисты показали невероятно напряженную, красивую игру и одержали победу впервые за несколько десятилетий!

Напомним, в команду по хоккею вошли четыре южноуральца. Челябинцы Вячеслав Войнов и Никита Нестеров воспитанники «Трактора», а Василий Кошечкин и Сергей Мозякин начинали в магнитогорском «Металлурге».