22 сентября в Челябинске произошло ЧП. Водитель маршрутки с мачете в руке напал на пассажира. Ситуацию прокомментировали в горздраве.

По словам Анны, жены пострадавшего, причиной стала просьба мужчины остановить транспорт. Но не на остановке, а в неположенном месте. Дверь маршрутчик открыл, но и и сам выскочил из машины и несколько раз ударил мужчину мачете по уху. А когда пострадавший упал на землю, заливаясь кровью, водитель, по словам женщины, ещё и попрыгал у него на голове.

Скорую помощь вызвал один из пассажиров, который ехал в той же маршрутке. Мужчину отвезли в больницу и наложили ему несколько швов, а также диагностировали перелом височной кости черепа по словам Анны. В Горздраве также добавили, что мужчина был нетрезв.

«Вызов поступил в 13:43 на остановку ТК “Комсомольский»”. 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения рассказал, что получил удар по голове и ножевое ранение в область уха. Он был доставлен в областную клиническую больницу №3», — сообщила Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения Челябинска.

В пресс-службе УМВД России по Челябинску также ответили, что вызов по данному случаю действительно был, но ничего опасного для жизни мужчины не произошло. Сейчас по факту проводится проверка.