В челябинском калининском районном суде избрали меру пресечения мужчине, напавшему в подъезде на 31-летнюю женщину. На месте работали корреспонденты телеканала ОТВ.

Сегодня, 12 октября, 51-летнему Сергею Измайлову суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО на два месяца. Ему назначено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30 и статьёй 132 УК РФ «покушение на совершение насильственных действий сексуального характера».

«Сегодня следователь выступил с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой района указанное ходатайство поддержано. Обвиняемому избрана указанная мера пресечения сроком на два месяца. Сам обвиняемый сообщил, что хотел только проучить девушку, но не совершал противоправных действий», — сообщили в пресс-службе суда.

Однако при обыске машины подозреваемого были обнаружены предметы сексуального характера: наручники и латексные изделия.

Напомним, инцидент произошёл 5 октября в подъезде дома №291 на проспекте Победы около четырёх часов ночи. 51-летний мужчина забежал вслед за женщиной в подъезд и, по предварительным данным, хотел над ней надругаться, пристегнув наручниками к батарее. Однако преступника спугнули зашедшие в подъезд люди.

Подозреваемый был задержан полицейскими со второго раза: в первый раз стражи порядка задержали мужчину, сильно похожего на преступника, однако после проведённой экспертизы оказалось, что он к делу не причастен.