В Челябинске полицейские задержали мужчину, который срывал золотые украшения с пожилых женщин. На данный момент удалось установить его причастность к восьми преступлениям. Расследование продолжается. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Как выяснили сотрудники полиции, ранее судимый челябинец 1980 года рождения выслеживал пожилых женщин в возрасте от 60 лет до самого подъезда, а затем срывал с их ушей золотые серьги. Подобных преступлений мужчина совершил уже восемь: семь на территории Ленинского района и одно — в Центральном районе Челябинска. Добытое зверским путём мужчина сбывал в ломбардах, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

«По всем фактам его преступной деятельности возбуждены уголовные дела по частями 1 и 2 статьи 161 УК РФ „грабёж“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

Однако сотрудники полиции полагают, что на самом деле преступлений совершено больше, чем выявлено на данный момент. Поэтому просят всех граждан, кто оказался его жертвой, сообщить в полицию по телефонам 8 (351) 266-14-14, 265-02-00 или 02.