Участника российской сборной чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills» в Абу-Даби Вадима Миндигалиева пригласили на работу в госкорпорацию «Росатом». Данное решение озвучили во время встречи вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым и национальной сборной. Глава «Росатома» сообщил, что работать молодой сварщик будет на заводе «Маяк» в Озёрске.

«”Росатом” присутствует в нескольких десятках стран.  Мы строим и создаем там целые отрасли с нуля. Кроме того, нам и в России нужны профессиональные, современно мыслящие кадры. Движение WorldSkills дает новое отношение к человеку труда, понимание того, что это не только работник, у которого «золотые руки», но и творческая личность с креативным мышлением, имеющая работать в команде»? - сказал Алексей Лихачев. 

Сам Вадим говорит, что рад предложению, которое ему поступило, и рассказывает, что много тренировался, готовясь к соревнованиям. Вадим Миндигалиев закончил технический колледж по специальности «Сварочное дело». Сейчас юноша работает мастером производственного обучения в этом колледже и делится опытом с молодыми студентами.

Талантливый сварщик попал в национальную сборную «WorldSkills Russia» после того, как победил на региональном чемпионате в Челябинской области, потом на соревнованиях в Уральском федеральном округе, затем он завоевал «серебро» на национальном финале в Красногорске в 2016 году. Также он участвовал в корпоративном чемпионате «Росатома» AtomSkills вне конкурса, тренировался на сборах в Анапе, Москве, Лейпциге, Волгодонске и США. Первым его международным чемпионатом стал «EuroSkills 2016» в шведском Гетеборге, где юноша получил «медальон за профессионализм».

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74