Снег снова стал причиной жутких пробок в Челябинске. Жители города пожаловались в редакцию сайта «Телефакт» на долгое ожидание транспорта на остановках и на длительный путь на работу.

Так, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», сегодня утром на дорогах водители стояли в девятибалльных пробках. Многокилометровые заторы образовались на проспектах Ленина, Победы и Свердловском проспекте. Также движение было особенно затруднено на дорогах в районах улиц Артиллерийской, Доватора, Блюхера, Свободы и Братьев Кашириных. Нелегко было проехать и в районе плотины Шершнёвского водохранилища.

На данный момент пробки составляют четыре балла, однако движение на некоторых участках дорог всё ещё затруднено. Например, на Свердловском проспекте от улицы Работниц до Островского и на проспекте Победы от Свердловского проспекта до Краснознамённой. Также наблюдаются пробки на улице Блюхера.

«На остановке мёрзли сегодня более получаса, давно такого не было. А потом ещё и добирались как черепахи, весь город стоял», — пожаловалась одна из читательниц сайта.

Отметим, что большие пробки из-за снегопадов в Челябинске возникают нередко. Кроме того, синоптики прогнозируют непрекращающийся снег сегодня в течение всего дня.