Правительство России подписало распоряжение, которое позволит регионам продолжить в 2018 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей. Выплаты получат многодетные и малообеспеченные семьи.

Малообеспеченные семьи, в которых третий ребенок или последующие дети в возрасте от 1,5 до 3-х лет, рожденные после 31 декабря 2012 года, не обеспечены местом в детском саду, могут получать ежемесячное пособие. Меру поддержки ввели в Челябинской области, как и по всей России, в соответствии с Указом Президента России. На сегодняшний день размер пособия на Южном Урале составляет 9 881 рубль. В будущем году продолжат выплату, при этом часть расходов выделит федеральный бюджет. В 2018 году Челябинская область получит 184,2 миллионов рублей.  Из казны региона выделят 315,1 миллионов рублей.

«Поддержка многодетных семей и тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями, – это наш приоритет. Мы должны сделать все что можем в сегодняшних непростых условиях»,  подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что за получением пособия нужно обратиться в учреждения соцзащиты по месту жительства.