В этом году дети из многодетных и малообеспеченных семей получат единовременные выплаты к началу нового учебного года. Выделить средства поручил Алексей Текслер.  

Алексей Текслер распорядился, чтобы к новому учебному году каждый ребенок из многодетной малообеспеченной семьи получил 1500 рублей на покупку необходимых товаров к школе. В органах социальной защиты населения уже стартовал приём документов. Он продлится до 31 октября.

«По распоряжению главы Челябинской области Алексея Текслера пособие к новому учебному году получат многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребёнка, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребёнка, имеющего инвалидность, в возрасте до 18 лет», — сообщается на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области.

Чтобы получить единовременное пособие, нужно будет собрать необходимые документы по списку и обратиться в управление соцзащиты населения.

Производиться оплата пособий будет через отделения федеральной почтовой связи. Всего на эти цели было выделено более 50 миллионов рублей из бюджета Челябинской области.

Ознакомиться со списком необходимых документов для получения единовременного социального пособия можно здесь.