Пассажирский микроавтобус с иностранными гражданами остановили сотрудники ДПС на автодороге в Троицком районе. В ходе проверки выяснилось, что перевозились пассажиры с многочисленными нарушениями. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошёл на 132 километре автодороги Челябинск-Троицк. Как выяснилось, микроавтобус, следовавший из Центральной Азии в Екатеринбург, перевозил 11 иностранных граждан с нарушением установленных правил: в автобусе не было ремней безопасности, а также отсутствовал тахограф, позволяющий контролировать соблюдение режима отдыха водителя. Ещё и один из пассажиров находился на территории России с нарушением миграционного законодательства.

«Водителю выдано требование, в соответствии с которым он должен устранить нарушения, препятствующие законной эксплуатации автобуса. В отношении него составлены административные протоколы по части 1 статьи 11.23 и части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Также сотрудниками подразделения по вопросам миграции МО МВД России „Троицкий“ в отношении гражданина иностранного государства составлен административный материал по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.

Так как водитель не мог устранить нарушения на месте, он принял решение вернуться в страну отправления.